Auktion 127
127-2503 Tanzpaare.
Ein Geiger spielt für tanzende Paare. Tuschzeichnung 1959. Ca. 23,5 x 19,5, Blgr. 24,5 x 21,4 cm. Ob. re. undeutl. sign. u. dat., pers. Widm. dat. 1961. Unter Passep. mont. - Ecken leimfl.