Auktion 87
87-2502 Bourgoing,O.de u. R.de Kergorlay.
Un Viennois de l'Isere, ou S'gibt nur a Kaiserstadt, s'gibt nur a Wien; revue feerie internationale en trois actes, melee de chant, tableaux et ballet;... Wien 1868. 4°. Mit aufgez. photogr. Titelbild u. 29 (von 35?) aufgez. photogr. Taf., sowie Musiknoten im Text. 1 Bl., 57 (von 61) S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckeltitel u. Metall- Schließe sowie Goldschn. (Berieb. u. best.).
Selten, nur 1 Eintr. im KVK. - Die Photos zeigen die Darsteller der Aufführung in ihren Kostümen. - Es fehlen die Texts. 29/30 u. 41/42. Stärkere Gebrauchsspuren.