Auktion 59
59-2501 Lutze,A.
Lehrbuch der Homöopathie. 6. verm. Aufl. Köthen 1867. 4 Bl., XCVI, 918 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, unschön mit Tesa gekl., tls. beschabt, fleckig u. gelockert, bestoßen).
Lutze war Direktor der homöopath. Klinik in Köthen. - Durchgeh. gebräunt, tls. fleckig, wasserrandig u. etw. randrissig.