Auktion 88
88-2500 Blankaart,S.
Lexicon medicum tripertitum, renovatum,... Ed. novissima,... addidit et interiecit J.F. Isenflamm. 2 Bde. Lpz., Schwickert 1777. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. XIV, 832 S.; 1 Bl. S. (833)-1478. - Angebunden: 42 S., 1 Bl. Vlg.-Verz. (1802). Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.).
Vgl. Hirsch-H. I, 565 (dat. diese Ausg, irrig 1779): "Das beste, was er gab". Bd. 1: A-M; Bd. 2: N-Z. - Tls. leicht fleckig.