Auktion 112

112-2500

Hegel,C.

Geschichte der meklenburgischen Landstände bis zum Jahr 1555 mit einem Urkunden-Anhang. Rostock, Stiller 1856. VIII, 215 S. Pbd. d. Zt. (Best., Kanten beschabt).

Leicht gebräunt. - Dabei: Stuhr,A.F. Die Dreifelder-, mecklenburgische Schlag- und Wechselwirthschaft. Quedlinburg u. Lpz. 1834. - Zimmermann,(J.K.D.). Ueber Meklenburgs Credit-Verhältnisse... Neubrandenburg 1804. - Lützow,K.C.F.v. Versuch einer pragmatischen Geschichte von Mecklenburg. Tl. 3. Bln. 1835. - Neueste Gesetz-Sammlung für die Herzoglich-Mecklenburg-Schwerin... Lande. Bd. 1. Schwerin 1802. 4°. - 3 Weitere. Alters- u. Gebrauchssp., zus. 7 Bde.

Hegel,C. | Bild Nr.1

Hegel,C. | Bild Nr.1