Auction 78
78-250 Gallemart,J. u.a.
Sacros(anctum) concilium Tridentinum additis declarationibus cardinalium, ex ultima recognitione...Editio reformata...Köln, Busaeus 1664. 20 Bl., 651 S., 66 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best., Schließbänder nur fragment. vorhanden).
Hurter III, 799; LThK IV, 496. - "Verbesserte Ausgabe der 'Decisiones et declarationes illustrissimorum cardinalum s. Trid. interpretum' (zuerst 1602), seit 1620 verbunden mit dem 'Remissiones' von A. Barbosa und mit diesen 1621 indiziert. Ein Werk von großem Einfluß. Von den 30 bekannten Ausgaben erschienen 15 in Deutschland". - - Durchgeh. gebräunnt u. stark stockfl. Tit. u. Vors. mehrf. gestempelt. Hs. Eintr. a. Vors.