Auktion 70
70-2498 Rabener,G.W.
Briefe, von ihm selbst gesammlet und nach seinem Tode, nebst einer Nachricht von seinem Leben und Schriften, hrsg. v. C.F. Weiße. Lpz., Dyck 1772. Mit gest. Frontisp. LXXXII, 304 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Goed. IV/1, 41, 4. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig bzw. gebräunt. - Beiliegen: Scott,W. Das Fräulein vom See. Ein Gedicht... 2. Aufl. Essen, Bädeker 1823. - Snell,C.W. u. F.W.D. Erfahrungsseelenlehre. Giessen 1802.