Auction 110
110-2496 Witt,C.
Die tapferen 10.000. Bln., Cassirer (1921). Gr.8°. Mit 33 Federlithogr. v. Max Slevogt. 3 Bl., 157 S. Illustr. Olwd. (Leicht berieb. u. best.).
Rümann, Slevogt 109-b. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Hoffmann,E.T.A. Die Königsbraut. Mit Orig.-Lithogr. v. W. Becker. Potsdam, Kiepenheuer (1920). Illustr. Ohlwd. - Goethe,J.W.v. Clavigo. Mit Orig.-Lithogr. v. G. Böhmer. (Zürich 1949). Opbd. - Zus. 3 Bde.