Auction 114
114-2496 Orientalen.
3 Bl. mit Darstellungen von Männern in orientalischer Tracht, wohl Kleinasien u. Nordafrika. Aquarelle (2 anonym, 1 sign. "Teschner 1917") wohl Ende 19.-Anf. 20. Jh. 8° - 4°. 1 Bl. verso alt betitelt "Asiatic Turk". 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebrauchssp.