Auktion 128
128-2491 Meyer,J.
Atlas der Geographie (Neues Konversations-Lexikon). Hildburghausen 1857-60. Qu.4°. Mit 124 (statt 125; num. 1-94 u. 1-27) meist grenzkolor. Ktn. Vortit., 1 Bl. Verzeichnis. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb., Kap. läd.). - Es fehlt Dänemark (Kte. 62). - Stellenweise gebräunt u. fleckig, tls. etw. Randläsuren.