Auktion 110
110-2491 Simplicissimus.
11 Bde. d. Reihe. Mchn., Langen 1914-20. Fol. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Ohlwdbde. (6) u. Opbde. (5) (Tls. etw. best. u. berieb.).
Vorhanden: Kriegsbde. 1-5 u. 7-8 sowie Jgge. 23 u. 24. Kriegsbd. 4 (April-Sep. 1917) doppelt vorhanden. - Papierbedingt gering gebräunt.