Auktion 128
128-2489 Levasseur,V.
Atlas classique universel de geographie ancienne et moderne. Paris, Journal des Connaissances Utiles (um 1835). Mit 87 tls. gefalt. gest. Ktn. u. Taf. (inkl. Titel). Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Kap. etw. läd.). - Vord. Innengel. etw. angeplatzt, schwach gebräunt u. fleckig, 1 Taf. mit ausgebessertem Einriss.