Auction 59
59-2488 Gütt,A. u.a.
Gesetz zur Verhütung erbkranken Nachwuchses vom 14. Juli 1933... Mit Beiträgen: Die Eingriffe zur Unfruchtbarmachung des Mannes und zur Entmannung... Die Eingriffe zur Unfruchtbarmachung der Frau. Mchn., Lehmann 1934. Gr.8°. Mit 15 tls. farb. Abb. 272 S., 8 Bl. Olwd. (Etw. fleckig u. best.).
Tls. etw. stockfleckig, N.a.V. - Beiliegen: Haarer,J. Die deutsche Mutter und ihr erstes Kind. 266.-307. Tsd. Ebda. 1934. - Buchholtz,A. Ernst von Bergmann. 4. Aufl. Lpz., Vogel 1925. - 1 weitere Beilage.