Auktion 109
109-2487 Montaigne,M.de.
Journal du voyage en Italie, par la Suisse & l'Allemagne en 1580 & 1581, avec des notes par M. de Querlon. 3 Bde. Rom u. Paris, Le Jay 1775. Kl.8°. Interims-Brosch. (Berieb. u. best.).
Barth 17785. Brunet III, 1841 nennt eine dreibändige 12°-Ausg. ebda. 1774. - Breitrandiges Ex. Tls. leicht knittrig u. gebräunt, Bd. 3 vereinzelt schwach wasserrandig.