Auktion 132:

  Auktion 104

104-2487

Biot,J.B.

Lehrbuch der Experimental-Physik oder Erfahrungs-Naturlehre... 2. Aufl. 5 Bde. Lpz., Voß 1828-29. Mit gest. Portrait-Front. u. 23 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Vgl. DSB II, 140 ff. - Im Anschluß an den "Traite de physique" geschrieben. Deutsche Bearb. v. G.T. Fechner. - N.a.T.

Biot,J.B. | Bild Nr.1

Biot,J.B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt