Auction 55
55-2481 Richter,L.
202 Holzschnitte nach Zeichnungen. Lpz., Wigand 1860. 4°. Mit 202 Holzschnitten auf 100 Taf. 2 Bl. Lwd. d. Zt. m. Blindprägung u. Rvergold. (Berieb., beschabt, best., Kap. u. Gelenke eingerissen).
Erste Auflage. Hoff/Budde 287: "Dieses Album will, wesentlich in zeiti. Reihenfolge, alles bringen, was L. R. für Otto Wigand geliefert hat...". - Etw. gebr., stellenw. fleckig. N.a.V.