Auktion 84
84-2481 Curtis,W.
The botanical magazine; or, flower-garden displayed... Bde. 11-12 in 1 Bd. London, Couchman für Curtis 1797. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. u. jwls. 1 Bl. Beschreibungen. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, brüchig, Rckn. mit Leinen erneuert).
Nissen 2350. Pritzel 2007. - Enthält die Taf. Nr. 361-432. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Die Schutzbl. erneuert. St.a.Vors. Bibl.-Sign. a. T. Bibl.-Exlibris. Innengelenke mit Leinen verstärkt.