Auktion 114:

  Auktion 84

84-2480

Curtis,W.

The botanical magazine; or, flower-garden displayed... Bde. 13-14 in 1 Bd. London, Couchman für Curtis 1799-1800. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. u. jwls. 1 Bl. Beschreibungen. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, brüchig, Rckn. mit Leinen erneuert).

Nissen 2350. Pritzel 2007. - Enthält die Taf. Nr. 433-504. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Die Schutzbl. erneuert. St.a.Vors. Bibl.-Sign. a. T. Bibl.-Exlibris. Innengelenke mit Leinen verstärkt.

Curtis,W. | Bild Nr.1

Curtis,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt