Auktion 87
87-248 Drutzbicki,G.
Vollkommene ... Abhandlung Von denen drey Geistlichen Ordens-Gelübden, Der Armuth, Keutschheit, Und Gehorsam. Mainz, Mayer 1739. 7 Bl., 503 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. u. Messing-Schließen. (Gebräunt, tls. fl. u. berieb.).
Tls. leicht stockfl., hs. Besitzverm. a. T. - Dabei: Brandl,M. Parochus meditans, seu modus pie secum loquendi in usum cleri maxime ruralis... Salzburg, Drahtzieher 1733. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. - - Reichle,F.A. Compendiosa ac universalis notitia...Konstanz 1742. Hprgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Nieremberg,J.E. Dictamina seu scita variae doctrinae...Ingolstadt, De la Haye 1726. Prgt. d. Zt.