Auction 115:

  Auction 93

93-2479

Jäck,J.H. (Hrsg.).

Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten See- und Land-Reisen...China, Tle. 1-3 in 1 Bd. Nbg., Haunenstricker 1830-31. 12°. Mit 3 (1 gefalt.) Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.).

Gebräunt, tls. stockfl. Die Falttaf. randrissig. - Dabei: Harrison,W.H. The Humourist. A Companion for the Christmas Fireside. Embellished by eighty engravings, designed and executed by W.H.Brooke. London, R.Ackermann 1832. Ldr. d. Zt. mit Rverg. - Zweiter Druck. Erste Ausgabe mit den Illustrationen von William Henry Brooke.

Jäck,J.H. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020