Auction 102
102-2478 Brehm,A.E.
Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 10 Bde. Lpz., BI 1876-78. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text und auf Taf. Ohldrbde. mit Gold- und Blindpräg. sowie Rverg. (Rckn. leicht gebleicht, etw. best.). - Unterschiedlich stark stockfl.