Auktion 114:

  Auktion 84

84-2475

Curtis,W.

The botanical magazine; or, flower-garden displayed... Bde. 21-22 in 1 Bd. London, Couchman für Curtis 1805. Gr.8°. Mit 94 (2 gefalt.) kolor. Kupfertaf. u. jwls. 1 Bl. Beschreibungen. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, brüchig, Rckn. mit Leinen erneuert).

Nissen 2350. Pritzel 2007. - Enthält die Taf. Nr. 787-880. - Leicht gebräunt, tls. stärker stockfl. Die Schutzbl. erneuert. Falttaf. tls. randriss. St.a.Vors. u. tls. Taf. verso. Bibl.-Sign. a. T. Bibl.-Exlibris. Innengelenke mit Leinen verstärkt.

Curtis,W. | Bild Nr.1

Curtis,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt