Auktion 65
65-2475 Borius,J.
Le pardon du Grand-Père. Paris, Hachette 1907. Gr.8°. Mit 48 Tls. ganzs. Holzschnitt-Illustr. 223 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb., Goldprägung tls. verblasst, Kap. etw. best.).
(=Bibliothèque des Écoles et des Familles). - Innengelenke etw. brüchig.