Auction 94
94-2473 Grohmann,W.,
Das Werk Ernst Ludwig Kirchners. München,K. Wolff 1926. 4°. Mit 6 Orig. -Holzschnitten von E.L.Kirchner (Titel und 4 Zwischentitel in Blau, 1 schwarz-weiss Holzschnitt auf S. 10), 100 (4 farb.) Tafeln u. 26 Textabb. 59 S. Textheft brosch. u. Tafeln lose, zus. in Olwd.-Kassette. (Tls. lichtrandig, Gelenke mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Schauer II, 120. - Dube 852/53 u. 855-57. - 752 von 850 Ex.