Auction 123:

  Auction 84

84-2471

Curtis,W.

The botanical magazine; or, flower-garden displayed... Bde. 3-4 in 1 Bd. London, Couchman für Curtis 1791-92. Gr.8°. Mit 72 (davon 1 gefalt. u. 71 kolor.) Kupfertaf. u. jwls. 1 Bl. Beschreibungen. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, brüchig, Rckn. mit Leinen erneuert).

Nissen 2350. Pritzel 2007. - Enthält die Taf. Nr. 73-144. - Leicht gebräunt, tls. stärker stockfl. Die Falttaf. mit Falzeinrissen. Die Schutzbl. erneuert. St.a.Vors. u. tls. Taf. verso. Bibl.-Sign. a. T. Bibl.-Exlibris. Innengelenke mit Leinen verstärkt.

Curtis,W. | Bild Nr.1

Curtis,W. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022