Auction 118:

  Auction 118

118-2471

Pommern.

Estimate: 600,00 €  |  Sold for: 440,00 €

Konvolut m. 7 Bl. zu Pommern aus versch. Büchern u. Atlanten in versch. Techn. 16.-17. Jh. Versch. Formate. 6 Bl. unt. Glas u. tls. unt. Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorh.: Duces Pomeraniae Inclijtissimo et Illustriss. Pric. Dn. Philippo Iulio Stetini Pomerania Cassubior. et Vandalor. Duci etc. D.D.D. Stammbaum. Radierung. Ca. 39,5 x 24,5 cm. Fol. XXXIV aus A.Albizzi: Principum Christianorum Stemmata von 1627. - Stettin. Der herzlichen und weitberhuempten Statt Stettin in Pomern wahrhaffte abcontrafactur. Kol. Holzschnitt aus S.Münster: Cosmographia. Ca. 22,1 x 35,6 cm. - Rugiae, Usedomiae, et Iulinae, Wandalicarum insularum Vera descriptio. Grenzkol. Kupferstichkarte m. kol. u. goldgehöhter Figurenkart. um 1584 aus A.Ortelius: Theatrum Orbis Terrarum, womögl. spät. Ausgabe. Ca. 29,4 x 18,5 cm. - Ducatus Pomeraniae.... Altkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1730. 49 x 56,5 cm. Unter Passep. mont. - Meist Gebrauchssp.

Pommern. | Bild Nr.1Pommern. | Bild Nr.2

Pommern. | Bild Nr.1

Pommern. | Bild Nr.2

Estimate:
600,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
600,00 €

Sold for:
440,00 €