Auction 73
73-2470 Glocker,E.F.
Grundriss der Mineralogie, mit Einschluss der Geognosie und Petrefactenkunde. Für höhere Lehranstalten und zum Privatgebrauch. Mit 8 Kupfertafeln. Nürnberg, Johann Leonhard Schrag, 1839. Mit 8 gest. Taf. XXXIV, 990 S. Brauner Hldr. d. Zt. Erste Ausgabe. Einband etwas berieben, Kanten und Ecken etwas bestossen am Rücken oben eingerissen. Innendeckel mit Leimschatten und einem Exlibris, einige Seiten etwas fleckig. Kleiner Stempel auf dem Innendeckel.