Auction 88
88-2468 Kohlhaas,J.J.
Giftpflanzen, auf Stein abgedruckt, nebst Beschreibungen zum Gebrauche für Aerzte, Apotheker, Wundärzte,... Erstes Heft (= alles Ersch.). Regensburg u. Stadtamhof, Keyser 1805. 4°. Mit 10 (9 gefalt.) altkolor. Kupfertaf. XXXIV, 22 S. Pbd. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren). - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.u. verso T.u.V.