Auction 112
112-2466 Schulhauptbuch
für die Gemeinde Hagen, 1856-1890. Kl.Fol. Mit zahlr. hs. Eintr. Hldr. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Etw. berieb. u. best.).
Verzeichnis der Schüler in der Elementarklasse und der Oberklasse (Name, Eltern, Geburtsdatum, Datum Eintritt und Versetzung, sowie tls. Zensuren über Fleiß und Betragen).