Auction 65
65-2464 Bindemann,E.C.
Theokrits Idyllen und Epigramme. Aus dem Griechischen metrisch übers. und mit Anmerkungen. Bln., Franke 1793. Mit gest. Titelvign. XVI, 394 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke aufgeplatzt). - Schweiger I, 313. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, St. u. hs. Eintr. a.V.