Auktion 112
112-2464 Moser,(R.).
Beschreibung des Oberamts Göppingen. Stgt. u. Tbg., Cotta 1844. Mit 1 lithogr. Ansicht, 1 mehrf. gefalt. lithogr. Karte u. 4 gefalt. Tabellen. IV, 302 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Fleckig u. gebräunt, Karte mit geklebtem Einriß. - Dabei: Beschreibung des Oberamts Geislingen. Ebda. 1842. Ohne die Tabellen u. die beiden le. Texts. (283-84), die fehlende Karte in Kopie beigelegt.