Auktion 70
70-2463 Daguerrotypie.
Familienbild. Gruppenaufnahme mit 9 Personen. Daguerrotypie, um 1860. 6,5 x 8 cm. Unter achteckigem Passep. u. Glas gerahmt.
Stärk. Gebrauchs- u. Altersspuren, Rand oxidiert, Glas in 2 Ecken gesprungen, Passep. etw. angestaubt u. fleckig.