Auktion 114
114-2463 München.
"Partei an der Kreppe". Tls. weißgehöhte Kohlezeichnung auf grauem Papier von F.Wirnhier (1868-1952), um 1935. Blgr. 15,5 x 24 cm. Unt. re. sign. Auf Karton aufgez. u. dort von anderer Hand bez. u. dat.
Dabei: Ders. Zimmer mit wenig Möbeln. Aquarell auf Karton. Blgr. 28 x 25,5 cm. Unt. re. sign. Zus. 2 Bl.