Auction 55
55-2461 Privates Album
mit über 140 mont. (überwiegend) Fotographien von Richard Baumann. 1898-1900. Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, Ecken etw. läd., gelockert u. bestoßen).
Unter den Fotos u.a. Ansichten von Baden, Hirsau, Weil d. Stadt, Heilbronn, Lauterbrunnen, Lindau, Bregenz, Innsbruck, Luzern, Grimsel, Andermattt, Göschenen, Zürich, vom Rigi, Pfänder, Schweizerthor, Furka, Hohentwiel. - Tls. oxidiert u. verbl.