Auction 117:

  Auction 117

117-2460

Meißen.

Estimate: D 360,00 €  |  Sold for: 340,00 €

Brand der Elbbrücke in Meißen wohl 1813 während der Napoleonischen Befreiungskriege. Weiß gehöhte Tuschzeichnung m. Gouache. Ca. 19,9 x 30,9 cm. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rahmenrückseite m. Bez. in Bleistift. - Etw. wellig.

Meißen. | Bild Nr.1

Meißen. | Bild Nr.1

Estimate:
D 360,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 360,00 €

Sold for:
340,00 €