Auction 110:

  Auction 110

110-2460

Rixdorfer Drucke.

Estimate: 360,00 €  |  After-auction price: 240,00 €

"2. Rixdorfer Kreuxbruchkarton. Amerikanische Geschichten". 5 Farbholzschnitte mit Prägedruck u. Versen v. Peter Bichsel in Opp.-Kassette. 1994. Gr.Fol. Je Blgr. 99 x 69 cm, je 2 mal gefaltet. Vom Künstlerkollektiv sign. Vom Autor gewidm. u. dat. Limit. Aufl. v. 11 u. VII Ex. Mit Atelier-St. u. St. des "Rixdorfer Handpressen-Druck". Dieses Ex. hs. als "e.a." bez.

Rixdorfer Drucke. | Bild Nr.1Rixdorfer Drucke. | Bild Nr.2

Rixdorfer Drucke. | Bild Nr.1

Rixdorfer Drucke. | Bild Nr.2

Estimate:
360,00 €

After-auction price:
240,00 €

Buy now:

(PDF-Download)