Auktion 84
84-2460 Little,E.L. u.a.
Arboles comunes de Puerto Rico y las Islas Virgenes. Puerto Rico, Editorial UPR 1967. 4°. Mit zahlr. ganzs. (einige farb.) Abb. XXXIX, 827 S. Ohldr. mit Rverg. (Tls. leicht best.).