Auction 133
133-246 (Constant,A.L., Pseud.:) E.Levi.
Estimate: 90,00 €
Historie de la magie. Paris, Bailliere 1860. Mit 18 lithogr. Tafeln. XVI, 560 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Ackermann II, 845. Dorbon 1467. - Caillet 2576: "Oeuvre considerable. Ce n'est pas seulement l'histoire de phenomenes de l'occultisme depuis... l'antiquite, c'est aussi un ouvrage de haute Cabbale predigieusement documente...". - Etw. fleckig.
Estimate: 90,00 € Your bid: