Auktion 99
99-246 (Brant,S.
Das Narrenschiff lat. von Jacobus Locher... Basel, J.Bergmann 1497). Daraus num. Blatt CXXX, mit 1 Holzschnitt zu "Concertatio Virtutis cum Voluptate". Blgr. 19 x 14,1 cm.
GW 05054. - Oben in die Schrift beschnitten, etw. fleckig u. ger. gebräunt. 2 Montierreste a. Rand.