Auktion 106
106-2459 Wieland,C.M.
Sammlung von sieben Schriften bei Schmieder, Karlsruhe in zehn einheitl. geb. Hldrbdn. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Jwls. ohne den Reihentitel. Enthält: Poetische Schriften. 3 Bde. 1776. - Vermischte Schriften 1777. - Idris 1777. - Kleine Chronik des Königreichs Tatojaba 1777. - Sammlung prosaischer Schriften. 2 Bde. 1788. - Neue Götter-Gespräche 1791. - Oberon 1793. - Stockfleckig.