Auction 114:

  Auction 114

114-2457

Landsberg am Lech.

Estimate: R 90,00 €  |  After-auction price: 60,00 €

"Schmalzthurn in Landsberg". Der Schmalzturm, auch schöner Turm genannt, ist ein Bauwerk der ersten Stadtmauer (frühes 14. Jh.). Anonyme Bleistiftzeichnung mit unterl. Gitter 1933. Blgr. 42 x 27 cm. Unt. re. betitelt u. dat. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. lichtrandig, Knickspur unt. re.

Landsberg am Lech. | Bild Nr.1

Estimate:
R 90,00 €

After-auction price:
60,00 €

Buy now: