Auktion 67
67-2457 Hogarth,W.
Zeichnungen. Nach den Originalen in Stahl gestochen. Mit der vollst. Erklärung derselben von G.C.Lichtenberg. Fortgesetzt v. F. Kottenkamp. 2. verb. Aufl. 2 Abt. in 1 Bd. Stgt., Rieger 1857-58. Mit 92 Stahlst.-Taf. XXII, 725 S., 6 Bl. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. u. Rverg. (Etw. gelockert, Rckn. gebleicht, tls. fl. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 2 Taf. im Rand beschnitten. Vord. Innengelenk eingeriss. u. mit Papierstreifen überkl.