Auction 92
92-2456 Lissner,E.
Skaska o lisitschke siestritschke i wolke (kyrill., = Märchen von Schwester Fuchs und dem Wolf). Moskau, Lissner 1902. Gr.4°. Mit 5 (davon 2 ganzs.) farb. lithogr. Abb., sowie farb. lithogr. Kopfvign. u. Init. 12 S. Farb. illustr. Okart. (Rckn. überklebt, leicht fleckig u. best.).
Schug 2738. - Im Stil Bilibins illustr. - Etw. fleckig. - Dabei: Bilibin,I. Skaski, Maria Morewna. St. Petersburg 1903. Starke Gebrauchsspuren durch Verklebung.