Auktion 94
94-2453 Janssen,H.
Svanshall verkehrt. Aufzeichnungen einer süßen Verwirrung. (Hbg. 1987). Quer4°. Mit zahlr., meist farb. Tafeln u. Abb. Olwd. mit OU. (Etwas berieb., Kanten des OU etwas best.).
Rüden A.113.1. - Blattgroße Widmung unter aquarellierter Zeichnung (Soldat mit Lunte vor einer Kanone) auf Vorblatt: "donnerlittchen Basel itz mal klappt es nicht mal wird's verhindert, drum prüf' ein jeder sein Geschütz bevor er ewig sich verbindert. Binderin, dir du süße Lunte - dein alter Janssen 20 4 90". - Monogramm von Janssen in Rotstift auf Vorsatzblatt.