Auktion 123
123-2451 Warschau Vodkabecher.
Konischer Becher mit 5 aufgesetzten Monogrammkartuschen MKD und ZIrkel. 3-fach punziert mit Frauenkopf nach rechts schauend Zusatz W u. 3 für Warschau u. 800 Silb. Seperater Frauenkopf in Rundmarke sowie Meistermarke M1. H: 6 cm. Gew. 68,9 g ca. Ende 1960.