Auktion 114
114-245 Handels-Archiv.
Sammlung der neuen auf Handel und Schiffahrt bezüglichen Gesetze und Verordnungen des In- und Auslandes und statistische Mittheilungen über den Zustand und die Entwicklung des Handels und der Industrie in der Preußischen Monarchie. Nach amtlichen Quellen. Hrsg. v. Delbrück u. Klefeker. Jgge. 1847-1850 in 7 Bdn. Bln., Besser 1847-50. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.). - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T.