Auction 115
115-2449 Theodor Fahrner, Andreas
Daub u.w. antike Schmuckstücke. Brosche Schmetterling punziert TF 925 um 1936. Brosche Andreas Daub Pforzheim um 1970 333 u. AD punziert. Gew. 5,2 g. Art Deco Collier mit Strasssteinen 925 Silb., Brosche mit Markasiten 935 Silb. Damenring 585 GG mit Citrin, Paar Ohrstecker mit Brillanten 585 GG, Gew. zus. 7,2 g. - Collier Silber wohl England um 1930 mit Granat. - Taufring mit Brillant getestet 585 Gew. 1,2 g. Sowie Armband 750 GG punziert. Gew. 4,8 g. u. Manschettenknöpfe Dänemarke MJH Matti J.Hyvaerinen 925 Sterling. Insgesamt 12 Teile. Alle Tragbar.