Auktion 76
76-2449 Japanisches Leporelloalbum
mit 12 Darstellungen von Tieren und Pflanzen. Farbdrucke mit Retusche, um 1930. Fol. Aufgezogen in Leporello-Album mit seidenbezogenen Deckeln. (Berieben, Ecken etw. beschäd.).
Auf d. Vors. aufgeklebt 2 Briefmarken mit Ersttagsstempeln "Naval Commemoration Day of the War 1904-1905", dat. 27.5.39 u. "Triumphant military Review - 1906", dat. 30.4.39. - Beiliegt: Japanisches Album über die Belagerung und Einnahme der deutschen Kolonie Tsingtau. Um 1915. Qu.4°. Mit zahlr. Abb. auf 123 Tafels. Olwd. mit Blockbuchbindung.