Auction 73
73-2447 Liebig,J.(v.)
Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie. 5. umgearb. u. verm. Aufl. Brschwg., Vieweg 1843. XIV, 506 S., 20 Bl. (Verlagswerbung). Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoß.).
Paoloni 377. - Dabei: Thome,O.W. Lehrbuch d. Zoologie,,,6. Aufl. 1895. - Kopp,H. Die Alchemie. 1 Tl. 1886. - Berzelius, Lehrbuch d. Chemie. Nur 2. Band. Drsdn. u. Lpz-. Arnold 1835. - Richter,V.v. Chemie d. Kohlenstoffverbindungen...1888. (dieses Werk stark läd.).