Auktion 124:

  Auktion 76

76-2447

Bartsch,R.H.

Der Geiger von Salzburg. Wien u. Bln., Wiener Literar. Anstalt (1921). 4°. Mit 6 mont. Orig.-Lithos von Fritz Jäger. 69 S., 1 w. Bl. Ohldr. mit goldgepr. Fileten u. Rckn.-Tit., sowie Kgoldschn. (Tls. berieb. u. best., Gelenke u. Ecken tls. mit Schabspuren).

Eines von 200 Ex. der Luxusausgabe, im Druckvermerk von Autor u. Illustrator signiert. - WG 32. Erste Ausgabe. - Druck auf handgeschöpftem Bütten. Gebunden bei K.Scheible, Wien.

Bartsch,R.H. | Bild Nr.1

Bartsch,R.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt