Auction 125:

  Auction 107

107-2446

(Klinger,F.M.).

Les aventures du Docteur Faust et sa descente aux enfers. Traduction de l'Allemand avec figures. Amsterdam, Libraires associes 1798. Mit gest. Tit. u. 6 Kupfertaf. IV, 430 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., unt. Kap. mit Ausriss).

Goedeke IV/1, 808 25c. Schulte-Strathaus 22e. Cohen-de Ricci 529. Henning III, 60. Erste franz. Ausg. - Innengel. angeplatzt, stellenweise gering gebräunt u. fl.

(Klinger,F.M.). | Bild Nr.1

(Klinger,F.M.). | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022